АО «Златмаш» готовит к зиме объекты жизнеобеспечения Златоуста

АО «Златмаш» готовит к зиме объекты жизнеобеспечения Златоуста
Специалисты службы эксплуатации начали эту работу еще весной. Определены мероприятия для обеспечения своевременной подготовки жилого района и энергетического хозяйства предприятия к эксплуатации в зимних условиях и перечень работ, которые возможно провести только в летнее время.
«К началу отопительного сезона предстоит подготовить здания и сооружения, провести ремонт и ревизию тепловых энергоустановок, тепловых сетей, объектов социально-культурного и бытового назначения, осуществить ремонтно-профилактические работы для обеспечения нормальных условий для функционирования всех систем и оборудования в осенне-зимний период», - рассказали на предприятии.
Работы по ремонту тепловых сетей жилого района и поддержанию их в рабочем состоянии выполняет персонал цеха № 19 АО «Златмаш» по договору подряда с ООО «Златсеть», которое арендует сети у их собственника ООО «Теплоэнергетик».

Уже выполнен капитальный ремонт участков теплотрасс (ориентировочно около 300 м) на проспекте Мира и нескольких улицах, капитальный ремонт дренажной системы, тепловой камеры и замена задвижек по нескольким адресам.

Согласно заключению экспертизы промышленной безопасности, проводятся ремонт фундаментов здания ТЭЦ, утепление помещений и ремонт оконных переплётов, приточных установок и тепловых завес, ливневых стоков.

Проведена техническая экспертиза специализированной организацией одного водогрейного и трёх паровых котлов, шести паропроводов, мазутного бака, кирпичной дымовой трубы высотой 74 метра.

Также проведены экспертиза надземного газопровода, ревизия всего газового оборудования с контрольной опрессовкой, ремонт теплофикационного оборудования верхней, средней и нижней зоны жилого района.

Частично выполнен ремонт запорной, регулирующей и измерительной арматуры на газопроводах, паропроводах и трубопроводах питьевой воды и на техническом водоводе.

В рамках подготовки электрических сетей и электрооборудования проведен текущий ремонт трех распределительных устройств разных напряжений на ТЭЦ, капитальный ремонт трех кабельных линий жилого района и силового трансформатора № 2 на подстанции, двух трансформаторов, восьми трансформаторных подстанций предприятия. Восстановлены две кабельные линии освещения.
Все перечисленные мероприятия в комплексе позволят повысить надежность работы электрооборудования в холодное время года, а в случае возникновения аварийной ситуации – отреагировать оперативно, без ущерба для потребителей и производства.
Специалисты энергетической службы темпов не сбавляют. На оставшееся до осени время график работ достаточно плотный. Успешный опыт предыдущих лет дает основания считать, что и в этот раз подготовка к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов пройдет на высоком уровне, отметили на предприятии.

Фото предоставлено предприятием.
Mebel-lytkarino.ru шкаф купе на заказ Лыткарино дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт термобудки в Санкт-Петербурге
VK31226318