Чебаркульские коммунальщики уже готовятся к зиме

Чебаркульские коммунальщики уже готовятся к зиме
Как сообщил начальник УЖКХ Владимир Павлов, на сегодняшний день осуществляется ремонт двух участков теплотрассы в районе улиц Октябрьская и Мира. Выполняется замена изношенных сетей.
Управления ЖКХ, строительства и инфраструктуры обнаружили, что фирма «УралСтройЭнерго», выигравшая аукцион на проведение работ, попыталась использовать для замены бывшую в употреблении трубу. Подрядчику было указано на недопустимость подобных действий. Работы были приостановлены до полной замены строительных бывших в употреблении материалов на материалы надлежащего качества.
Ремонтные работы выполняются за счет областного бюджета. Изначально было выделено 4,3 млн. руб., но при проведении торгов удалось сэкономить около 1 млн. руб. На эти деньги планируется провести капитальный ремонт участка теплотрассы в районе домов № 17 - № 21 по ул. Ленина.
«Коммунальные службы города держат под контролем все работы в рамках подготовки к зиме как по тепло, так и по водо- и газо- и электроснабжению, тщательно отслеживают все этапы выполнения работ, чтобы не допускать подобных инцидентов. Исполнение графиков подготовки жилищного фонда Управляющими компаниями взято на особый контроль», - заверил Владимир Павлов.
По данным представителей ООО «Мечел – энерго», выполняется ремонт котлов, теплотрасс, устанавливаются приборы учета. Не все гладко: задолженность физических лиц составляет 27 млн. рублей, юридических лиц – 24 млн. рублей. С должниками ведется судебно–претензионная работа и часть долгов уже погашена.

«По котельным в санаториях «Еловое» и «Утес» готовность к зиме составляет 95 %, санаторий «Чебаркуль» готов на 65%, Лесхоз – на 100%. Основные должники санаторий «Чебаркуль» и дома по ул. Достоевского, работа ведется, но само предприятие МУП «Теплоком» долгов перед поставщиками не имеет», - уточнили в муниципалитете.

Об этом и многом другом шла речь на специальном совещании в администрации. В частном порядке будут вызваны для доклада о подготовке к зиме представители АО «ГУ ЖКХ», которые ответственны за запуск тепла в п. Каширинском, но совещание проигнорировали.

«Вопросов к ним много, то, что они не явились, не значит, что отвечать на них им не придется. Но я хотел бы подчеркнуть, что главное отличие нынешнего отопительного сезона – это плановость и рациональность. Мы один из немногих городов области, которые не имеют задолженности перед поставщиками ресурсов, а это значит, что в эту зиму мы смотрим оптимистично», прокомментировал заместитель главы по городскому хозяйству Олег Соловьёв.

Фото предоставлено администрацией.
Kubinka-mebel.ru мебель на заказ в Кубинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318