Что благоустроить в городе

Что благоустроить в городе
Валентина Шантарина, жительница Тракторозаводского района:

- Недавно настаивала в нашей администрации на том, чтобы в сквере между нашим домом и развлекательным комплексом выкосили траву - она уже по пояс была. Траву выкосили, но не сгребли.
Попутно выяснилось, что этот маленький сквер никому не принадлежит, никто за него не отвечает. Хочется, чтобы в нашем городе не было таких ничейных участков, необходимо с этим разобраться. Еще важно, чтобы вокруг объектов, строящихся в пределах жилых кварталов, не было завалов земли и мусора.
И уж точно не должно быть незаконного строительства.

Альберт Радченко, житель Центрального района:

- Во дворе нашего дома издавна была хоккейная площадка. Ребятишки задерживались на ней допоздна. Но потом площадка разрушилась, ребятня схлынула, традиция ушла. Недавно ее немного восстановили, но не до конца: мальчишки играют в основном в футбол, но ведь и хоккей для них важен. Надо решить вопрос о том, кто будет платить за воду, чтобы заливать лед, и электричество для освещения. Но для молодежи это очень важно.

Василий Игнатов, житель Советского района:

- Многого от местных властей в деле благоустройства я не жду.
Будет неплохо, если сохранится то, что уже есть. Например, те же деревья, посаженные десятилетия назад, широкие тротуары на некоторых улицах.
Еще заметил: кое-где возле офисов частных фирм появляется что-то похожее на ландшафтный дизайн. Может быть, это войдет в моду. Было бы неплохо.
VK31226318