Единороссы выведут «управляйки» в народ

Единороссы выведут «управляйки» в народ

С 5 по 18 июня в Челябинской области проходит всероссийская акция «День открытых дверей управляющих организаций», сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». Акция проходит по инициативе партии в рамках партийного проекта «Управдом» с целью повышения эффективности взаимодействия собственников жилья и управляющих компаний.

Как отметил федеральный координатор проекта, зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, каждый собственник в соответствии с действующим законодательством может запросить у управляющей компании любую информацию по управлению своей собственностью. Однако случается, что управляющие компании дистанцируются от общения с жителями, что является прямым нарушением требований закона.

Акция «День открытых дверей» позволит управляющим компаниями наладить взаимодействие с жителями и вовлечь их в обсуждение планов работ на текущий год, а жители, в свою очередь, смогут почувствовать себя полноценными собственниками.

Заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор проекта «Управдом» Александр Мотовилов (на фото) рассказал, что в регионе насчитывается более тысячи управляющих компаний, и все они положительно встретили партийную инициативу о проведении Дня открытых дверей.

- Управляющие компании готовы к диалогу с жителями, чтобы ответить на вопросы, волнующие граждан. Ни для кого не секрет, и это подтверждают исследования социологов, что самые частые вопросы, которые жители адресуют, в том числе и на приемах депутатам от партии «Единая Россия», – это сфера ЖКХ. Именно поэтому партийный проект «Управдом» инициировал акцию «День открытых дверей». Это полезная инициатива, и я уверен, что у нас в регионе идея будет реализована максимально качественно, потому что большинство управляющих организаций ответственно относятся к выполнению своей работы, – прокомментировал Александр Мотовилов.

Он также отметил, что управляющие компании в силу своей деятельности и так обязаны проводить консультационную, разъяснительную работу с населением, однако не всегда эта работа организуется на должном уровне. Акция партпроекта как раз направлена на то, чтобы помочь людям разрешить самые актуальные для них проблемы, а также показать, что обслуживающие многоквартирные дома организации готовы к диалогу с собственниками.

Ramenskoemeb.ru мебель в Раменском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318