Качество капремонта в Миассе проинспектировал регоператор

Качество капремонта в Миассе проинспектировал регоператор

В целях оценки качества проведенного капитального ремонта генеральный директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов посетил ряд домов Миасса, где встретился с жильцами, представителями управляющих компаний и подрядных организаций, сообщает пресс-служба регоператора.

«Самое главное – мы слышим мнение жителей многоквартирных домов. Мы заходим в квартиры, спрашиваем собственников – удовлетворены ли они проведенным капремонтом. Обратная связь нам нужна, – отметил Вадим Борисов. - Миасс отличается тем, что здесь есть неравнодушные собственники и управляющие компании, которые активно участвуют в процессе проведения капремонта. Это значит, что они заинтересованы в том, чтобы дом служил максимально долго, и выстраивают грамотный диалог с регоператором и подрядчиками. Мы считаем, главное, чтобы собственники были довольны».

Первый объект, который посетили представители регоператора, – двухподъездный дом по адресу Степана Разина, 12. Здесь по программе капитального ремонта заменили оба лифта. С, скоростные, практически бесшумные кабины произведены на челябинском заводе лифтового оборудования.

«Стена нашей квартиры граничит с лифтовой шахтой. И если раньше мы слышали каждый вызов и перемещение лифта, то сейчас этого нет, удивительно просто. Жильцы нашего дома рады замене, и, я думаю, что и за капремонт теперь все будут платить активнее, убедились, что программа работает», – сказала старшая по дому Валентина Журина.

По словам Вадима Борисова, хорошая собираемость средств в фонд капремонта в Миассе позволила дополнительно к запланированным на 2016 год работам включить в программу замену десяти лифтов, на сегодняшний день эти работы выполнены. В целом в 2016 году проведено 105 видов работ на 42 многоквартирных домах на общую сумму свыше 76 млн рублей.

Следующий адрес – улица 8 июля, дом 31. На этом доме по программе проведен капитальный ремонт фасада и системы отопления на общую сумму свыше 3,8 млн рублей. Причем схему системы отопления пришлось изменить полностью. Ранее батареи отопления размещались в стенах здания, что затрудняло их обслуживание и ремонт.

«Капремонтом довольны. Отопление было в стенах, батареи прогнивали, были протечки, и чтобы их устранить, приходилось делать отверстия. Сейчас установлены современные батареи с терморегуляторами, в квартирах стало тепло. С подрядной организацией, выполнявшей работы, мы нашли общий язык, все наши замечания сразу устранялись», – рассказал старший по дому Данил Лебедев.

На примере этого дома можно отметить хорошее взаимодействие всех участников процесса капитального ремонта – регионального оператора, управляющей компании, подрядной организации, собственников. Результат – хорошее качество проведенных работ.

В заключение участники поездки посетили дом по адресу улица Автозаводцев, 22, где проведен капитальный ремонт фасада. На эту работу затрачено около трех миллионов рублей, собранных в фонд капремонта.

Фото пресс-службы.

г Солнечногорск мебель

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318