Коммунальщики Магнитогорска заплатят 165 тысяч рублей за падение с крыши на подростка глыбы льда

Коммунальщики Магнитогорска заплатят 165 тысяч рублей за падение с крыши на подростка глыбы льда
Суд установил, что 4 февраля этого года с крыши пятого этажа дома №14 на улице Октябрьская на подростка рухнула льдина. Школьника госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом мягких тканей головы.
Доказано, что ребенок получил травмы из-за отсутствия очистки крыши. Прокурор в отношении ООО «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление №5» возбудил административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ («осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»), а директору юридического лица внес представление об устранении нарушений закона. Суд данную управляющую компанию оштрафовал на 125 тысяч рублей, в счет пострадавшего взыскал 40 тысяч рублей.
- Прокуратура также установила, что на место происшествия вовремя не прибыли сотрудники полиции и не огородили территорию во избежание новых травм. Проведение первоначальных проверочных мероприятий было осуществлено лишь после вмешательства прокуратуры района - спустя трое суток, - сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. - Начальнику отдела полиции «Ленинский» УМВД по Магнитогорску объявили выговор.
Mebel-golitsyno.ru шкаф купе на заказ Голицыно дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318