Магнитогорцы накопили долгов за тепло на 700 миллионов рублей

Магнитогорцы накопили долгов за тепло на 700 миллионов рублей

Как отмечает сайт магнитогорской администрации, жители города, чье жилье обслуживается непосредственно ресурсоснабжающими организациями, получили в декабре квитанции по оплате коммунальных услуг с новой графой: пеня на долги перед трестом «Теплофикация».

У тех, кто задолженности не имеет, эта графа отсутствует. Тем же, кто хотя бы один месяц с начала года не оплачивал своевременно услуги теплоснабжения, будет начислена пеня в зависимости от срока задолженности: с 31 до 90 дня в размере 1/300 от ставки рефинансирования, с 91 дня – в размере 1/130 от ставки за каждый день просрочки.

Директор МП «Единый рассчетно-кассовый центр» Александр Печкарев уточняет, что это решение принято в соответствии с Жилищным кодексом РФ и имеет главной целью повышение платежной дисциплины горожан. Управляющие компании вправе самостоятельно принимать решение и обращаться к МП «ЕРКЦ» с поручением внести графу с начислением пени в квитанции своих жильцов.

На сегодняшний день общая задолженность жителей Магнитки, относящихся к зоне обслуживание МП «ЕРКЦ» (85 процентов города) перед трестом «Теплофикация» составляет более 700 миллионов рублей.

Kubinka-mebel.ru кухня под заказ Кубинка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318