Миасский городской округ вышел в лидеры по сборам за капитальный ремонт

Миасский городской округ вышел в лидеры по сборам за капитальный ремонт
Генеральный директор специализированной некоммерческой организации – фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов совершил рабочую поездку в Миасский городской округ. «Программа её была насыщенной и включала в себя множество встреч. Ещё до появления в кабинете градоначальника руководитель фонда посетил несколько адресов и составил впечатление о том, как потрачены средства, перечисленные горожанами на счёт регионального оператора», - сообщили в администрации.
В разговоре с Геннадием Васьковым Вадим Борисов привёл данные, которые выгодно отличают Миасс от других муниципалитетов. – Выполнение программы капитального ремонта в Миассе оцениваем положительно. По проценту собираемости среди шести крупных городов области он уверенно занимает первое место. Динамика в связи с этим у нас следующая. В 2015 году капитальный ремонт был выполнен на 30 с половиной миллионов рублей, планы на 2016-й – 88 миллионов, а на 2017-й – более 350 миллионов рублей.
В ходе визита планируем посмотреть проблемные дома. Мы не склонны скрывать проблемы, которые есть в работе регионального оператора. Только начинаем нарабатывать практику по новой схеме. Естественно, накладок у нас достаточно. Главное – оперативно решать их вместе с управляющими компаниями, собственниками и администрацией, – отметил Вадим Борисов.

Генеральный директор фонда отметил необходимость скорейшей подготовки к проведению ремонта в 2017 году. Это, по словам Вадима Борисова, важно для того, чтобы качественно выполнить работы.
На встрече с главой Миасского округа был отмечен и тот факт, что местные подрядчики не участвуют в конкурсах на проведение ремонта жилого фонда. Между тем, это могло бы поддержать местный бизнес и, как следствие, экономику города. Только до конца июня будут проведены конкурсы на проведение строительно-монтажных работ. Общая сумма – 27 миллионов рублей.
– Нам бы хотелось, чтобы миасские компании нарабатывали практику участия в таких конкурсах. Понятно, когда в маленьких муниципалитетах нет своих ресурсов, у вас такого не может быть в принципе. Выслушаем представителей управляющих компаний, поймём, почему не поступают заявки. Мы за то, чтобы местные строительные компании участвовали в проведении капитального ремонта, – подчеркнул Вадим Борисов.

– Приятно, что дана высокая оценка нашей работе. Вопрос о привлечении местных компаний к выполнению подрядных работ поднимался не раз. Со своей стороны, мы предпримем максимум действий, чтобы проинформировать о такой возможности. Безусловно, у местных компаний возрастает степень ответственности за сроки и качество выполненных работ. Другой аспект – имеющая место напряжённость на рынке труда. Участие горожан в проведении капитального ремонта – вариант хотя бы временной трудовой занятости. Что касается свёрстанных планов, то динамика приятно поражает. Мы двигается семимильными шагами, что видно. Если собираемость за капитальный ремонт и качество выполненных работ будут друг другу соответствовать, это станет стимулом к дальнейшему увеличению сборов, – прокомментировал Геннадий Васьков.

После встречи в администрации генеральный директор фонда и сопровождающие его лица посетили несколько домов, где капитальный ремонт близок к завершению или ещё продолжается.
Возле дома № 22 по проспекту Автозаводцев собеседниками Вадима Борисова стали жители, которые выразили удовлетворение тем, что впервые за шестьдесят лет приведены в порядок сети и облагорожен внешний вид. Но не везде во время пешей прогулки региональный оператор остался доволен качеством работ. Осмотр позволил выявить недостатки и внести необходимые коррективы. Спрос с исполнителей, что дал понять Вадим Борисов, будет строгий.
К контролю за выполнением работ региональный оператор намерен активно привлекать и население, и управляющие компании с товариществами собственников жилья и ЖСК. «После выездной части визита об этом шла речь на встречах, которые состоялись в конференц-зале администрации. Пришедших туда миасцев вооружили знаниями о том, какие шаги следует предпринимать, чтобы капитальный ремонт дома обеспечивал комфортные условия для проживания, а не приносил разочарование», уточнили в муниципалитете.
Mebel-aprelevka.ru купить кухню в Апрелевке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт вытяжек cata в Санкт-Петербурге
VK31226318