Многоэтажки в Челябинской области будут «лечить» от старости

Многоэтажки в Челябинской области будут «лечить» от старости

На заседании областного правительства был рассмотрен вопрос по планам проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году.

Как информирует сайт регионального правительства, в текущем году в рамках краткосрочного плана регоператор проведет работы по капремонту домов на общую сумму 5,4 миллиардов рублей. Запланировано выполнение более 7 357 видов работ на 1 534 многоквартирных жилых домах. В том числе, будут отремонтированы или заменены 1 377 лифтов. Работы проводятся на взносы собственников жилья. В этом году минимальный размер взноса в регионе составляет семь рублей за один квадратный метр.

Как доложил членам правительства министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин, в Челябинской области сформирована нормативно-правовая база в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с учетом методических рекомендаций Минстроя России и обеспечена финансовая устойчивость региональной системы капитального ремонта.

Напомним, программа по капремонтам реализуется на Южном Урале с 2015 года. Так, в 2015-м был проведен капитальный ремонт на 291 доме на общую сумму 266 миллионов рублей, а в 2016 году – на 845 домах на сумму 1582 миллионов рублей, в том числе, выполнены работы по замене 164 лифтов.

Mytischimebel.ru мебель на заказ Мытищи кухни

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318