Остались без отопления из-за аварии 5 домов в Челябинской области

Остались без отопления из-за аварии 5 домов в Челябинской области

Напомним, в ночь на 11 октября на основном водоводе в поселке Иркускан из-за изношенности труб произошел порыв.

Без отопления остались пять многоквартирных домов. Как сообщили в администрации, на комиссии по ЧС было принято экстренное решение обеспечить подвоз воды. Удалось запустить котельную и две улицы частного сектора получили тепло. Однако из-за большого водоразбора жителями подача тепла приостановилась.

12 октября примерно в 14 часов было проведено экстренное заседание комиссии по ЧС. Для ликвидации порыва привлекли силы ОАО «Энергосистемы».

К 16-ти часам специалисты уже были на объекте и начали работы. Оплата работ будет производиться по факту, из средств районного бюджета. Ситуацию находится на контроле властей района и области.

«Подготовка к отопительному периоду и его начало – полномочия глав поселений. Отопительный период в Саткинском районе начался 15 сентября, когда среднесуточная температура позволяла еще не отапливать квартиры и дома жителей. Однако не все котельные района заработали именно в этот период. Основная причина – долги населения перед предприятиями за потребляемые энергоресурсы, как следствие, долги предприятий перед поставщиками. С начала отопительного периода все главы поселений тем или иным образом решили проблемы, устранили неполадки на теплотрассах района. Однако, в Иркускане, как оказалось, проблема осталась», - прокомментировали в администрации.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-orehovo.ru кухни на заказ Орехово-Зуево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

художественная штукатурка в Санкт-Петербурге
VK31226318