Подачу тепла в Троицке контролируют губернатор и ГУ МЧС

Подачу тепла в Троицке контролируют губернатор и ГУ МЧС

Как сообщили в Главном управлении МЧС по региону, проблемы с подачей тепла возникли в центральном районе Троицка. В понедельник об этом говорилось на совещании у главы города.

Для оказания помощи коллегам в Троицк выехали специалисты МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети». На проблемном участке работают бригады нескольких организаций ЖКХ. По данным городской администрации, сил и средств для устранения неисправности вполне достаточно.

«Для сил постоянной готовности Главного управления МЧС России по Челябинской области, Центра управления в кризисных ситуациях, Троицкого пожарно-спасательного гарнизона введён режим повышенной готовности», - сообщили в ведомстве. Спасатели анализируют всю поступающую информацию.

Сегодня в Троицке запланировано заседание комиссии по подключению домов к теплу. Его проведет вице-губернатор Сергей Шаль.

«В Троицке - самая тяжелая ситуация, которая связана со сменой теплоснабжающей организации, - цитирует Сергея Шаля пресс-служба губернатора. - Поздно были начаты работы по подготовке к зиме, и, как следствие, обнаружено большое количество повреждений на сетях. Сейчас в Троицке вводится режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации, стягиваются дополнительные силы. При этом больше половины социальных объектов в городе уже с теплом, надеемся к среде подключить все объекты».

Накануне все необходимые меры для теплоснабжения Троицкого городского округа распорядился принять губернатор Борис Дубровский. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«На текущий момент совершенно очевидно, что вина лежит на двух теплоснабжающих организациях, старой и новой, - отметил Дубровский. - Возник спор хозяйствующих субъектов, но это не повод делать жителей заложниками. Людям нужны не причины и отговорки – им нужно тепло. Необходимо задействовать все возможные ресурсы, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома города».

г Бронницы мебель

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

строительство заборов в Санкт-Петербурге
VK31226318