Региональный оператор обосновал величину тарифа на капитальный ремонт

Региональный оператор обосновал величину тарифа на капитальный ремонт
Напомним, с 1 января плата за капитальный ремонт в расчете на один квадратный метр жилплощади возросла на 30 копеек и составляет сегодня 6,7 рубля.
За стандартную квартиру в 40 квадратных метров челябинец будет платить 268 рублей, что на 12 больше прошлогоднего.
Кроме того, с нового года взимается пени от суммы задолженности, причем, накопленной с момента начисления платы. Сбор платежей за капремонт начался с 1 марта 2015 года. Если, начиная с этой даты, житель многоквартирного дома накопил некую сумму долга, то пени взимается и с нее. Правда, дни просрочки считаются с 1 января 2016-го.

Формула начисления пени довольно сложна. Генеральный директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов, рассчитав ее от суммы платежа в 268 рублей, вышел на цифру 10 копеек в день.
- Сборы пени направляются исключительно на капитальный ремонт в том же муниципальном образовании, - подчеркнул Борисов. – Пени, собранная, например, в Златоусте, пойдет на капитальный ремонт многоквартирных домов именно в Златоусте.
Тариф в 6,7 рубля за квадратный метр был утвержден еще в 2013 году, исходя из актуальных на тот момент прогнозов инфляции. Расценки на период 2017 – 2019 годов будут приняты к сентябрю. С учетом инфляционного фактора их рост, судя по всему, будет гораздо существеннее того, который мы наблюдаем на данный момент.
шкаф-купе на заказ недорого Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аренда контроллера в Ростове-на-Дону
VK31226318