С апреля в Саткинском районе мусор станет дешевле

С апреля в  Саткинском районе мусор станет дешевле
Жители вместо утилизации твердых коммунальных отходов будут отплачивать услугу по их складированию. Как сообщили в администрации, мера временная и будет действовать в течение текущего года.
По словам заместителя главы Павла Баранова, последние изменения в платежных квитанциях за коммунальные услуги связаны с процедурой перевода полигона ТКО, расположенного на территории промзоны комбината «Магнезит», из федеральной в муниципальную собственность. По этой причине временно вступают в силу ограничения по получению специализированными подрядными организациями лицензий на регулярный вывоз и утилизацию ТКО.
«На стоимости услуги это отразится, но в сторону незначительного уменьшения. Речь идет лишь о разграничении профильных услуг», – подчеркнул Павел Баранов.

По его словам, чтобы в период смены статуса полигона ТБО не допустить на местном уровне неправомерного вывоза мусора и бесконтрольного расчета услуги для населения Саткинского района и было принято решение о введении временного порядка и формата ее расчета. В результате в апрельских квитках появится раздел «складирование ТКО». Он заменит прежний – «утилизация ТКО».

Фото предоставлено администрацией.
Kurovskoe-mebel.ru мебель в Куровском недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

установка люстры в Челябинске
VK31226318