С кафе, аптеки и двух домов в Центральном районе Челябинска могут рухнуть глыбы льда

С кафе, аптеки и двух домов в Центральном районе Челябинска могут рухнуть глыбы льда
Прокуратура Центрального района Челябинска проверила исполнение законодательства, регламентирующего порядок обслуживания и содержания зданий жилого и нежилого фонда. В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанности по своевременной очистке крыш от снега и сосулек владельцами нежилых зданий и управляющими организациями.
Так, в Челябинске не произведена очистка от снега и сосулек крыши здания по улице Кирова на входе в кафе «Чин Чин», деятельность которого осуществляет ООО «Родник». На момент проверки скопление снега и сосулек имелось на крыше здания детского сада №52, здания аптеки №1 по улице Кирова, многоквартирных домов №48 по улице Красной и №42-а по улице Энгельса.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором внесено представление директору ООО «Родник» и директору АО «Областной аптечный склад». Кроме того, в отношении директора ООО «Родник» возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» (непринятие собственниками и иными законными владельцами нежилых зданий, строений и сооружений мер по очистке кровель от снега, наледи и сосулек). Также возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО Управляющая организация «Ремжилзаказчик» и в отношении главного инженера данной организации, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Fryazino-mebel.ru купить мебель недорого Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318