Сегодня ночью на дорогах Челябинска работало более 80 единиц техники

Сегодня ночью на дорогах Челябинска работало более 80 единиц техники
В МБУ «Управление дорожных работ» Челябинска прокомментировали ситуацию с посыпанием реагентами городских дорог. Там сообщили, что работа по содержанию проезжей части улично-дорожной сети мегаполиса шла и продолжает идти.
Ночью для уборки снега и обработки дорог противогололедными материалами на городские улицы выезжали более 80 единиц спецтехники, количество песко-соляной смеси (ПСС) на проезжих дорогах составило 223 тонны. Сегодня днем запланирован выход 53 единиц.
- Все данные последних метеослужб и сводки ГИБДД о ситуации на дорогах стекаются на четыре главных участка ЗАО «ЮжУралАвтоБан», генерального подрядчика УДР администрации города, и анализируются круглые сутки. На данных участках, отвечающих за состояние дорог во всех районах города, закреплены конкретные улицы и маршруты, специалисты дежурят круглосуточно и выезжают на места, чтобы проверить состояние дорог и работ, увеличить или уменьшить количество спецтехники, если требуется.

Регулярно, каждую ночь на дороги города - при благоприятной погодной обстановке - выезжает ночью до 80 процентов единиц техники, днем – 20 процентов. В случае сложных метеоусловий дороги чистит 100 процентов спецтехники, днем – 50 процентов.
Все превентивные противогололедные меры проводятся в ночное время, днем они менее эффективны, например, те же пескоразбрасыватели не могут посыпать ПСС столь же активно, как ночью, ввиду плотности дорожного движения днем и в целях безопасности транспорта, - прокомментировала ведущий специалист отдела по связям с общественностью МБУ «Управления дорожных работ» Челябинска Нина Леонтьева.
В управлении дорожных работ Челябинска также сообщили, что вопросы обработки реагентами городских тротуаров, их содержание и эксплуатация подведомственны районным администрациям на 90 процентов и на 10 процентов ЗАО «ЮжУралАвтобан», а также частично управляющим компаниям по мере их ответственности.
Reutovmebel.ru кухни Реутов недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318