Снежинск подготовился к «зимней уборке»

Снежинск подготовился к «зимней уборке»

Об этом сообщил руководитель МКУ «СЗИГХ» Сергей Алексеев во время доклада главе. С нового года возрастёт доля ручного труда по очистке городских территорий, а периодичность уборки, вывоза снега и посыпки дорог и тротуаров противогололёдными материалами увеличится.

В расчетах по уборке улично-дорожной сети предусмотрены механизированное подметание снега во время снегопадов, и в дни без снегопадов (три раза в неделю), подметание снега на придорожных тротуарах в дни без снегопадов – два раза в неделю. Трижды в месяц будут удаляться накаты и наледи автогрейдером на проезжей части. Посыпка территории противогололедными материалами будет проводиться ежедневно.

«Дополнительно с 1 января 2017 года запланировано увеличить периодичность вывоза снега с двух раз за весь сезон (как было на протяжении многих лет) до одного раза в неделю с каждой автодороги. Планируется вывезти с автодорог города 78 тыс. куб. м снега», - уточнили в муниципалитете.

Обслуживающие организации МКП «Чистый город» и ООО «Спецавтосервис» зарезервировали на складах 200 куб. м фракционного противогололедного материала (каменный отсев).

Также запланировано увеличение доли ручного труда на очистке от снега внутриквартальных тротуаров с 10 % до 20 %. Кроме того, с нового года предусмотрен вывоз снега – три раза за сезон (январь, февраль, март).

Исполнители работ ООО «Автотранспортное предприятие», ИП Якупов зарезервировали на складах 32 куб. м противогололёдного материала (каменного отсева) и планируют довезти ещё 100 куб. м ООО «Движение» заготовило 200 куб. м песка. Отмечается, что все вышеперечисленные работы будут осуществляться при наличии достаточного финансирования.

Глава города Анатолий Тимошенков потребовал от обслуживающих организаций заблаговременно очищать ото льда и снега низинные участки, а также попросил руководство Госавтоинспекции чаще выписывать предписания, чтобы наказывать подрядчиков за некачественную уборку дорожной сети и создание угрозы возникновения ДТП.

Кроме того, поручено осуществлять уборку до начала рабочего дня.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-zvenigorod.ru кухни Звенигород

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318