Уральские операторы капремонта попытались в Челябинске выработать общую стратегию

Уральские операторы капремонта попытались в Челябинске выработать общую стратегию

В столице области прошла Вторая конференция региональных операторов капремонта. На форум приехали руководители некоммерческих фондов со всех регионов Урала и Западной Сибири, сообщает пресс-служба регоператора Челябинской области.

Руководители некоммерческих фондов капитального ремонта из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО, Пермского края, Республики Башкортостан, представители ГЖИ и министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области обсудили предварительные итоги реализации программы капитального ремонта 2016 года.

Также участники совещания проанализировали общие проблемные места реализации программы капремонта в регионах и обсудили вопросы подготовки к общероссийскому съезду региональных операторов.

- Самая важная тема, которую хотелось бы обсудить в ходе конференции – корректировка регионального законодательства о капремонте в соответствии с последними решениями Правительства РФ и рекомендациями Минстроя России, – подчеркнул зам руководителя Минстроя региона Иван Белавкин.

Предварительные итоги реализации программы капремонта 2016 года в Челябинской области подвел в ходе конференции генеральный директор южноуральского регоператора Вадим Борисов.

- Объем работ по 2016 году в десять раз превышает объем предыдущего года. На сегодняшний день завершено 457 видов работ, в активной фазе находится выполнение 1 581 вида, по остальным видам заканчивается проведение конкурсных процедур, – отметил Вадим Борисов. – Все ошибки предыдущих периодов учтены, и с 2017 года проведение капитального ремонта войдет в плановый режим, согласно которому будет проведено 7 259 видов работ на общую сумму свыше пять миллиардов рублей.

По словам руководителя ведомства, проблемы у регоператоров Урала общие – это взаимоотношения с собственниками и подрядчиками, качество выполнения работ, приведение регионального законодательства по капитальному ремонту в соответствие с продолжающимися изменениями федерального законодательства.

Проведенная конференция позволила представителям регоператоров Урала обсудить эти вопросы и выработать общую стратегию действий на предстоящем общероссийском съезде руководителей фондов капремонта.

кухни Реутов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318