В Чебаркуле начался отопительный сезон

В Чебаркуле начался отопительный сезон
Подача тепла в квартиры чебаркульцев будет проходить с 23 сентября по 1 октября включительно. 21 сентября началась подача тепла в учреждения социальной сферы города, сообщает пресс-служба администрации. Такое распоряжение отдал глава Чебаркульского городского округа на совещании по подготовке города к зиме. По словам и.о. заместителя главы города Сергея Ковригина, с 21 сентября тепло начнут подавать в детские сады, школы и другие учреждения социальной сферы. С 23 сентября - подключат многоквартирные дома, с 28 сентября - все предприятия, организации и остальные юридические лица. Работа по подключению отопления продлиться до 1 октября. Работает штаб, на котором обсуждается работа по подключению города к теплоносителю.
Коммунальщики в целом готовы начать отопительный сезон, поскольку все проводимые ремонты на городских тепломагистралях завершены. В некоторых местах проведения ремонтных работ осталось завершить земляные работы. Однако, как уверяют специалисты, эти работы никак не повлияют на подачу теплоносителя.
Всего на подготовку к отопительному сезону в этом году было израсходовано более 8 миллионов рублей, это тарифная составляющая и собственные средства предприятий. По словам коммунальщиков, на сегодняшний день практически все инженерные сети города готовы к бесперебойной работе в зимний период.
«В этом году мы начали отопительный сезон раньше, чем обычно, - говорит заместитель главы Владимир Гура. - Связано это с тем, что погода в августе и в сентябре теплом нас не баловала. Однако решение начать отопительный сезон продиктовано готовностью учреждений и организаций, а так же жилого фонда. Ведь подготовка к отопительному сезону в Чебаркуле начинается в конце мая - начале июня. И эта процедура ежегодная. К концу августа все учреждения социальной сферы, а так же управляющие компании отчитываются о своей готовности к предстоящему отопительному сезону. Но стоит отметить, что система подачи теплоснабжения сложна и многоступенчата. Сейчас задача всех задействованных в запуске тепла структур - решать возникающие проблемы оперативно и качественно, снимая вопросы горожан, если они возникнут».
Balashihameb.ru шкафы в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318