В Чебаркуле ремонтируют дороги

В Чебаркуле ремонтируют дороги

Ямочный ремонт прошел еще весной. В конце июля в городе стартовал и капитальный ремонт дорожного покрытия.

«В 2016 году запланирован ремонт 2-х дорог по улицам 1 Мая и Куйбышева – около 3 тысяч квадратных метров. Кроме того будет произведен ямочный ремонт по ул. 40 лет Победы и Солнечная. Уже выполнен ремонт гравийной дороги частного сектора по ул. Заря. На очереди дороги по ул. Молодежи и Энгельса», сообщили в администрации. «Глава Сергей Ковригин со своим заместителем выезжает на места, чтобы проверить объекты улично-дорожной сети, на которых ведутся ремонтные работы».

Одна из проверок прошла во время дождя. Выяснилось, что подрядчик ООО «Фининвест – плюс», выигравший аукцион на проведение работ по ул. Куйбышева, укладывал асфальт в дождь, что является грубым нарушением технологии ремонта дорог. Работа была остановлена, подрядчику указали на недопустимость подобного отношения к выполнению работ.

Руководители города надеются, что это был единичный случай и призывают и горожан вести общественный контроль за работами: каждое обращение будет проверено.

Напомним, средства на ремонт дорог выделены из областного бюджета по программе «Реальные дела». Всего по данной программе на счет Чебаркульского городского округа поступит 13 млн. 100 руб. из которых большая часть— около 7,5 млн. — решено направить на ремонт городских дорог.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-scherbinka.ru кухня купить недорого Щербинка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318