В Кыштыме модернизируют систему теплоснабжения

В Кыштыме модернизируют систему теплоснабжения

На улице 2-я Южная рядом с муниципальной угольной котельной, которую арендует ОАО «Челябкоммунэнерго», компания строит новую блочно-модульную газовую котельную. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексея Заикина, объект возводится согласно инвестиционному проекту.

На специально оборудованной площадке в единый блок размещены модули новой котельной размером восемь на восемь метров. «В настоящее время подрядная организация «Генерационное оборудование» из Челябинска обеспечивает внутреннюю сборку будущей котельной и оборудования отечественного и зарубежного производства, осуществляет монтаж дымоходной трубы», - сообщили в администрации.

Котельная мощностью 1,6 мегаватт имеет три котла. Кроме того, на объекте ведётся строительство подводящих сетей газо- и электроснабжения. Планируется, что в режим пуско-наладочных работ котельная войдёт уже в конце сентября. Однако и старую угольную котельную муниципалитет полностью подготовил к зиме.

Напомним, в этом году в Кыштымском округе будет построено два новых теплоисточника. ООО «СТЭП» по инвестиционному проекту возводит в промышленной зоне абразивного завода котельную мощностью 5,5 мВ. Она будет отапливать жилой фонд данного района и домов вблизи железнодорожного вокзала.

Фото предоставлено администрацией.

VK31226318