В Магнитогорске коммунальщиков накажут за срыв отопительного сезона

В Магнитогорске коммунальщиков накажут за срыв отопительного сезона

Начальник управления ЖКХ Магнитогорска Константин Чешев был вынужден отчитываться в администрации города о сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба мэрии.

Главный коммунальщик «города сталеваров» отметил, что в целом в Магнитогорске подготовка к отопительному сезону прошла успешно, все плановые работы были проведены в полном объеме. С 14 сентября отопление начали подключать в социальных объектах, с 28 сентября – в жилом секторе.

Однако не обошлось без проблем: на прошлой неделе стояки в 37 домах левого берега все еще оставались холодными. Причиной Константин Чешев назвал недоработку по подготовке к отопительному сезону ООО «ЖРЭУ - 4». Он отметил, что компания неправильно расставила приоритеты и, вложив средства в реконструкцию элеваторных узлов, не уделила достаточно внимания опрессовке внутридомовых систем отопления. Это привело к многочисленным авариям после подачи теплоносителя.

К решению проблемы подключилась администрация Магнитогорска. Ситуация была на постоянном контроле у исполняющего полномочия главы города Сергей Бердникова. Для оперативного устранения неполадок пришлось привлечь аварийные бригады ООО «ЖРЭУ № 12» и ООО «ЖРЭУ № 6», а также МП трест «Теплофикация». Работы велись круглосуточно в течение пятницы, субботы и воскресенья. В начале этой недели был произведен пуск теплоносителя в последний дом – по улице Чкалова.

В отношении руководства ООО «ЖРЭУ - 4», допустившего срыв пуска отопления в жилом секторе, будут применены административные меры.

Fryazino-mebel.ru мебель во Фрязино интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318