В Миассе к уборке улиц присоединятся управляющие компании

В Миассе к уборке улиц присоединятся управляющие компании
Как мы уже сообщали, ситуация с уборкой улиц от снега, льда и мусора стала поводом для жёсткого разговора с руководством ООО «Тиада».
Фирма не смогла выполнить условия муниципального контракта: 28 дворников оказалось недостаточно для наведения порядка на территории. И вот подрядчик «уступил» значительную часть площадей, чтобы их убирали управляющие компании.
По данным администрации, машгородок возьмут на себя ООО «ЖЭК» и ООО «ЖилКомСервис», половину посёлка Строителей – ООО «Жилком». Участок, ограниченный улицами 8 Марта, Лихачёва и Уральская будет закреплен за ООО «Рассвет-Энерго».
«Каждая из компаний получит за свою работу ту же сумму, что предназначалась «Тиаде». До конца декабря она примет участие в очистке оставшейся территории, а следующий конкурс пройдёт уже на новых условиях, без участия недобросовестных подрядчиков», -подчеркнули в муниципалитете.
Глава округа Геннадий Васьков такой вариант считает оптимальным: немедленное расторжение контракта с фирмой увело бы в область долгих юридических разбирательств, а чистые и не скользкие улицы нужны жителям уже сейчас.

Фото Новиты Закатовой.
Mebel-krasnoznamensk.ru мебель Краснознаменск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318