В Миассе капитально ремонтируют дома

В Миассе капитально ремонтируют дома
В напряжённом графике идут работы, оплаченные из денег, которые поступили на счёт регионального оператора капитального ремонта.
По данным муниципалитета, действие программы ощутили на себе жители улиц Ильменской, Готвальда и 60 лет Октября. Наиболее зримые результаты видны на проспекте Автозаводцев. Дома обретают новые фасады и крыши. Зданиям придают исторический облик: красят «в один тон», восстанавливают лепнину.
Так, на доме № 13 по проспекту Автозаводцев идёт замена крыши. Она разобрана частично, но по заверению рабочих, жители в случае дождя не страдают. Временно «оголённый» участок защищают специальной пленкой. Работы могли бы идти и быстрее, но приходится следить за безопасностью прохожих внизу, подчеркивают рабочие. Натянутые ленточки многих не останавливают, хотя движение возле ремонтируемого дома может быть небезопасным. Исполняющий обязанности главы Миасса Геннадий Васьков после знакомства с ходом работ распорядился уделить особое внимание ограждению домов.

Кроме ремонта фасадов и крыш, за счёт средств регионального оператора активно модернизируются внутренние инженерные сети. В следующем году она коснется и тех домов, где пока занимались «внешним видом».

Собранных с населения денег чаще всего не хватает на комплексный ремонт, поэтому он ведётся поэтапно. По программе 2016 года будет приведён в порядок сорок один дом общей площадью более 80 тысяч квадратных метров. Объём финансирования - 83 миллиона рублей.

Фото Новиты Закатовой.
кухни Юбилейный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318