В Миассе тепло дошло не до всех

В Миассе тепло дошло не до всех

Напомним, подключение к теплу жилых домов в Миасском городском округе началось с 30 сентября. Процесс обогрева квартир начался с Центральной части и поселка Первомайский. Следом тепло начали подавать в посёлок Строителей, северный и южный территориальные округа, а также в окрестные сёла и посёлки.

Исключение составлял посёлок Динамо, где завершился ремонт сетей, но возникли технические проблемы в котельной. Чуть позже они были решены. По состоянию на 3 сентября по разным причинам оставались не подключёнными дома на площади Революции и улице Калинина.

Есть жилой фонд, где не были завершены плановые работы, финансируемые региональным оператором капитального ремонта, и по этой причине невозможно подключить тепло, уточнили специалисты. По данным руководителей управляющих компаний, в ряде домов необходимо было произвести перезапуск системы. В администрацию продолжает поступать информация о домах, где температура пока не достигла необходимых пределов, и эти случаи проверяются.

«Результатом проверок только в течение одного дня стало то, что двадцать «холодных» точек перестали быть проблемными. Дома, где холодные батареи, взяты на заметку», - уточнили в муниципалитете.

Выясняется действительное положение дел в домах по ул. Городской, 1, ул. Попова, 21 и ул. Вернадского, 15 – по ним управляющие компании отчитались о подключении. На ул. 8 Марта, 173, ул. Ильменской, 101, ул. Готвальда, 22 и 50 тепло отсутствует по причине порыва сетей. В домах по переулку Юбилейному, 1, 3, 5, 7 и 9 не завершён плановый капитальный ремонт за счёт регионального оператора. Отмечается, что ряд домов обслуживают товарищества собственников жилья, и в их компетенции решение проблемы по пер. Автомеханическому, 7, ул. Нахимова. 5, ул. Готвальда, 31 и 33, пер. Жебруна, 10.

По этим и другим адресам ситуация взята под контроль до той поры, пока отопление не будет включено.

Moskovsky-mebel.ru кухни в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318