В Миассе улицы обретают достойный вид

В Миассе улицы обретают достойный вид
Подрядная организация, которая выиграла аукцион на ремонт дорог и некачественно провела его осенью прошлого года, выполнила свои гарантийные обязательства перед заказчиком – муниципалитетом.

Перекрёсток улиц Лихачёва, 8 июля и Академика Павлова приобрел достойный вид: слой изношенного асфальта срезали, новый закатали в считаные часы, на месте оказались и ливнёвки. В общей сложности работы заняли два дня, сообщили в администрации. – По договору гарантия на ремонтные работы автодороги – четыре года, но хотелось бы верить, мы не вернёмся больше к этому вопросу, – прокомментировал глава Миасского городского округа Геннадий Васьков в ходе очередного объезда.
– В народе ходит бредовая информация о том, что мероприятия по срезке асфальта городских дорог стоят пятьдесят миллионов рублей, которые взяты из резервного фонда главы. Отмечу, что подобные работы стоят около двух миллионов рублей. Создаётся впечатление, что кому-то нечем заняться. Сами проблему придумали, информацию вбросили, ситуацию обсудили, чем, мягко говоря, подпортили себе же имидж.
В настоящий момент преображаются не только городские, но и не муниципальные дороги. Например, готовится к ремонту дорожное полотно на выезде из Миасса со стороны Ильменского заповедника. Указанная территория была одной из болевых точек для миасских автовладельцев и значилась пунктом обязательного посещения во время объезда главы. Дорога не является муниципальной, поэтому обновлением полотна займётся подрядчик, который выиграл аукцион по содержанию и техническому ремонту дорог областного значения.

В этом году подобные работы им уже проведены на отрезке трассы М5, что создаёт предпосылки для ремонта и дороги от Чебаркуля до Миасса. Непригодный для дальнейшего использования слой асфальта уже снят.

Фото предоставлено администрацией.
кухня купить недорого в Кубинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

установка водосчётчика в Новосибирске
VK31226318