В Миассе за полгода резко ухудшилось качество уличного освещения

В Миассе за полгода резко ухудшилось качество уличного освещения
В администрации заверили: уличное освещение будет восстановлено. В ближайшие недели запланированы действия по исправлению ситуации.
Последствия деятельности иногородней фирмы, которая занималась обслуживанием уличной сети освещения, должны быть преодолены до начала осени. Решением этой непростой задачи займётся предприятие «Лотор», имеющее опыт выполнения таких работ. На него возложена обязанность восстановить утраченное за последние полгода.
– Аукцион, который состоялся в январе, выиграла организация из Златоуста. Она явно не была заинтересована в том, чтобы город был освещён. Изначальную сумму контракта они опустили в четыре раза – с 5,6 миллиона рублей до 1,4 миллиона. Стало ясно, что на качественную работу за такие деньги можно не рассчитывать. Закон, к сожалению, обязывает заключать контракт с победителем конкурса.

Меры воздействия мы предпринимали – жёстко контролировали его деятельность, не оплачивали невыполненные работы. Но освещённость улиц с каждым днём становилась всё хуже.

Оборудование новее не становится. Если его своевременно не менять, это приводит к печальным последствиям, справедливым и нескончаемым жалобам жителей.
Аварии златоустовцы устраняли, но свет после этого горел лишь два часа, и на следующий день их вызывали снова. Такие ситуации возникали постоянно, – подчеркнул первый заместитель главы Миасского городского округа Александр Качёв. Ситуация с уличным освещением стала ухудшаться ещё с осени, так как в бюджете прошлого года расходы на обслуживание составляли треть от необходимого.
Как результат, в темноту начали погружаться улицы в большинстве районов Миасса и входящих в округ посёлков. С возвращением круглосуточной системы заявок и аварийных выездов ситуация должна поменяться в лучшую сторону в течение месяца-двух. Благо, контракт с нерадивым подрядчиком закончился, и есть надежда, что нерадивые исполнители на новый конкурс не заявятся.

– Мы планируем заниматься восстановлением системы наружного освещения, которая в данный момент находится в плачевном состоянии. Результатом взаимодействия с руководством местного отделения «Единой России» стало получение более пяти с половиной миллионов на обеспечение улиц надёжным освещением. Со второй половины июля горожане смогут почувствовать изменения, – отметил директор ООО «Лотор» Николай Рындин.
шкафы Верея недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

занятия самбо в Санкт-Петербурге
VK31226318