В Озерске отопительный сезон начнется 26 сентября

В Озерске отопительный сезон начнется 26 сентября

Готовились к зиме напряженно, провели целый комплекс плановых мероприятий, заверили в администрации. По информации коммунальщиков, огромный объем работ провели в посёлках Татыш и Метлино: ремонт и гидропневматическую промывку тепловых сетей, ревизию задвижек, устранили выявленные дефекты, испытали сети на прочность, промыли дренажные устройства. Также проверили готовность систем теплоснабжения потребителей.

Особое внимание уделили котельной медицинского городка и в посёлке Метлино. Капитально отремонтировали теплосети на ул. Блюхера, провели монтаж перемычки на ул. Колыванова, монтаж задвижек в теплокамере по адресу б.Гайдара,22.

– Помимо штатных работ, которые выполнило предприятие коммунального хозяйства, выполнены дополнительные работы в виде капитальных вложений, в частности, построен новый участок теплосети по ул. Строительной, - говорит заместитель главы администрации Иван Сбитнев.

26 сентября в округе начнётся подключение тепла, но работы по улучшению системы теплоснабжения, которые запланированы на этот год, будут продолжены.

В планах работы по устройству установки обеззараживания воды на котельной в посёлке Метлино. В настоящее время там уже появился второй источник водоснабжения. Напомним, в результате аварии на трубопроводе, по которому подаётся вода от скважин на котельную, и при отсутствии дополнительного источника водоснабжения в январе 2015 года котельная в поселке была остановлена. Дополнительный источник водоснабжения повышает надёжность работы котельной.

Кроме того, по словам Ивана Сбитнева, 21 сентября был получен проект на выполнение перемычки между двумя тепломагистралями, которая позволит улучшить теплоснабжение домов по ул. Набережной. Сейчас прорабатывается возможность выполнения этой работы в отопительный период.

Заместитель главы администрации также отметил, что за счёт образовавшейся экономии от проведения аукционных процедур запланировано выполнение целого ряда дополнительных работ на сетях теплоснабжения и канализации, что повысит надёжность работы сетей в осенне-зимний период.

Taldom-mebel.ru кухни в Талдоме недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318