В Саткинском районе капитально отремонтируют более 20 домов

В Саткинском районе капитально отремонтируют более 20 домов

Согласно программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Челябинской области в краткосрочный план на 2016 год включено 23 жилых дома из них: 18 домов в Бакале, 5 – в Сатке.

«Учитывая проблематику Бакальского городского поселения, основной упор сделан на проведение капитального ремонта внутридомовых систем отопления, холодного и горячего водоснабжения», - отметили в администрации.

«Регулярно проходят встречи сотрудников управления ЖКХ с представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья, - отмечает глава Саткинского района Александр Глазков. - Состоялось совещание с участием регионального оператора, в его адрес прозвучало немало важных для населения вопросов.

Должен констатировать тот факт, что на сегодняшний день не все жители района исправно оплачивают счета по капитальному ремонту, не все понимают, что капитальный ремонт – это не новое строительство. К сожалению, случаются инциденты, когда управляющие организации задерживают реализацию программы, что влечет за собой срыв сроков.

Хотя ответственность за содержание общего имущества многоквартирного дома лежит на собственнике, и только собственник совместно с комиссией решает, принимать работу или нет. Призываю управляющие компании к активности в части капитального ремонта. Пока мы не продемонстрируем жителям, что их средства используются по назначению, а главное, качество выполненных работ, эффекта не будет".

На сегодняшний день в Саткинском районе разработана проектно-сметная документация на некоторые объекты капитального ремонта.

Среди них ремонт холодного водоснабжения и центральной канализации по адресу Куйбышева, 11 в Сатке; ремонт кровли дома № 7 по улице 8 Марта в Бакале. Ведутся работы по ремонту кровель по улице Ленина, дома 7,19 и 50 лет Октября, дом 3. Помимо прочего ремонтируются фасады по улице Куйбышева, дом 7 и Калинина, дом 1. Проведен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту внутридворовых инженерных сетей в МКД города Бакала.

Ozery-mebel.ru шкафы-купе недорого Озёры

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318