В Саткинском районе подрядчик пытался укладывать асфальт в снегопад и при минусовой температуре

В Саткинском районе подрядчик пытался укладывать асфальт в снегопад и при минусовой температуре
А также качество проведенных ими работ по ремонту и асфальтированию дорожного покрытия на участке улиц 40 лет Победы и 250 лет Сатке в Западном микрорайоне, сообщили в муниципалитете.
Фирма вышла из доверия после звонка бдительных граждан в администрацию. Местные жители сообщили, что на ремонтируемой дороге видели дорожную технику для укладки асфальта, и рабочих, очищающих дорогу от снега и наледи. Между тем, на улице шел сильный снег, стояла минусовая температура.
По поручению главы района на указанный участок дороги в течение дня неоднократно выезжали сотрудники управления строительства и архитектуры. Они предупредили приезжих рабочих о потенциальном нарушении элементарных строительных нормативов при проведении профильных работ.
По словам заместителя главы Саткинского района по строительству, инфраструктуре и дорожному хозяйству Павла Баранова, указанный подрядчик затянул со сроками исполнения муниципального контракта и самовольно решил проводить работы по асфальтированию во время снегопада.
«Муниципальный контракт на выполнение данных работ по итогам состоявшегося открытого аукциона был заключен с ООО «ТРАНСХОЛДИНГ» еще в сентябре текущего года. Срок окончания действия контракта – 1 ноября 2015 года. Очевидно, что представители подрядчика решили сделать все в последний момент. Учитывая текущие погодные условия, есть основания полагать, что работы по асфальтированию не будут выполнены качественно. В любом случае будем привлекать специалистов для оценки качества выполненных работ. При обнаружении нарушений на подрядчика, как минимум, будет наложен штраф», – говорит Павел Баранов.

Чиновник уточнил, что по поручению главы с указанным подрядчиком не будут проводиться никакие финансовые расчеты, в том числе авансовые, вплоть до итогового качественного выполнения прописанных в муниципальном контракте обязательств и исправления конкретных недостатков.
Для того, чтобы доказать факт некачественных работ документально, местные власти намерены обратиться в профильную экспертную организацию – ОГУП «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований». На месте проведения дорожных работ в Западном районе, в частности, будут взяты пробы нового дорожного покрытия.
Согласно действующим нормативам, при укладке нового дорожного покрытия должен использоваться сухой щебень и горячий битум, при этом температура атмосферного воздуха должна быть выше плюс 5 градусов Цельсия.

Фото предоставлено администрацией.
Mebel-scherbinka.ru мебель в Щербинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318