Вице-губернатор Шаль: Южный Урал на три четверти готов к отопительному сезону

Вице-губернатор Шаль: Южный Урал на три четверти готов к отопительному сезону

- Мероприятия по подготовке к зиме являются первостепенными, – отметил заместитель главы региона Сергей Шаль. – В августе по решению губернатора Бориса Дубровского на модернизацию объектов ЖКХ и подготовку к отопительному сезону из областного бюджета дополнительно выделено 216,7 миллионов рублей. Таким образом, вместе с выделенными ранее 200 миллионами, всего из областного бюджета на эти цели направлено 416,7 миллионов рублей.

Сергей Шаль также подчеркнул, что для успешного вхождения в отопительный период всем главам необходимо обеспечить завершение запланированных работ, устранить замечания Ростехнадзора, получить паспорта готовности к работе в отопительный период.

По данным регионального министерства строительства и инфраструктуры, средний процент готовности территорий к отопительному периоду 2016-17 годов по основным направлениям составляет 75,1 процентов, что сопоставимо с соответствующим периодом прошлого года. В отдельных территориях эти показатели выше. Так, например, в Еманжелинском районе процент готовности к зиме составляет 83 процента, в Копейске – 83,3 процента, в Сосновском районе – 86,3 процента.

В настоящий момент челябинский отдел уральского управления Ростехнадзора проводит проверки теплоснабжающих организаций по подготовке к отопительному периоду. Процедура проверки уже проведена в двух десятках муниципалитетах, замечания Ростехнадзора устраняются, органы местного самоуправления приступили к получению актов готовности объектов жилфонда и соцсферы. С 1 сентября текущего года муниципальные образования будут представлять информацию о количестве актов готовности объектов в еженедельном режиме.

Начиная с августа, в регионе традиционно проводятся подобные совещания. Это позволяет в оперативном порядке отслеживать выполнение мероприятий по подготовке к прохождению зимнего периода, наладить диалог между муниципалитетами и представителями ресурсоснабжающих организаций и надзорных ведомств.

Следующее совещание по подготовке к прохождению отопительного зимнего периода состоится в первой декаде сентября, в нем примут участие представители горно-заводской зоны Челябинской области.

Krasnozavodsk-mebel.ru изготовление мебели в Краснозаводске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318