Власти Миасса обязали подрядчика привести в порядок тротуары

Власти Миасса обязали подрядчика привести в порядок тротуары
Устранить последствия гололеда, согласно муниципальному контракту, поручено фирме «Тиада». Серьезный разговор с руководителем фирмы состоялся на аппаратном совещании в администрации.
Отчёта от подрядчика потребовали по причине многочисленных жалоб жителей на состояние тротуаров. После снегопада и оттепели большинство пешеходных дорожек превратились в сплошную корку льда.
Уборка, предусмотренная по контракту с периодичностью раз в два дня, не проводилась, подчеркивают в муниципалитете. Её следов не удалось обнаружить в ходе специального объезда территорий главой округа Геннадием Васьковым, тогда как лед и мусор присутствовали.
Руководитель фирмы не согласился с такой оценкой работы, заявив, что его подчинённые выполняли работу вовремя, ссылался на отсутствие помощи со стороны комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту. Доводы подрядчика не убедили, особенно руководителей территориальных отделов, которым больше всего пришлось выслушать нареканий от жителей.
Глава округа рекомендовал подрядчику исправить положение: - Если ситуация форс-мажорная, должны работать не 28, а 228 дворников. Основная ваша задача – обеспечение безопасности горожан. Вы исполняете уже не первый контракт в Миасском округе. Взяли на обслуживание практически всё, но явно не справляетесь. Не хватает ни сил, ни ресурсов. И в итоге по тротуару безопасно пройти невозможно. Контроль за вашей работой теперь будет жёсткий. В городе должно быть чисто. В противном случае применим санкции.

Фото Новиты Закатовой.
Reutovmebel.ru купить шкаф в Реутове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318