За ледяные батареи в домах селян спросят с главы района в Челябинской области

За ледяные батареи в домах селян спросят с главы района в Челябинской области

Следственный комитет проводит проверку, которая выяснит наличие или отсутствие в действиях главы Красноармейского муниципального района халатности в связи с несвоевременным началом отопительного сезона, говорится в сообщении регионального управления СК России. В Следственный комитет Российской Федерации по Челябинской области соответствующие материалы поступили из прокуратуры.

По предварительным данным, чиновниками администрации Красноармейского муниципального района в нарушение требований Федерального закона не исполнена обязанность по обеспечению теплом социальных объектов и жилых домов в селах Алабуга, Теренкуль, Миасское, поселка Петровский. Согласно распоряжения главы района, подача тепловой энергии должна была начаться еще 28 сентября. Однако из-за отсутствия должного контроля за проведением ремонтных работ на муниципальных сетях подачи тепла селяне так и не дождались.

Как подчеркивают правоохранители, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных служб.

VK31226318