Жители Еманжелинска поняли важность программы капремонта жилья

Жители Еманжелинска поняли важность программы капремонта жилья
По поручению губернатора с целью проверки качества выполняемых работ генеральный директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов посетил объекты строительства в Еманжелинском районе, на которых проводится капитальный ремонт.

- Работы ремонту ведутся согласно графику. Собственники района понимают, что проводить капремонты надо, а для этого нужны средства. Собираемость взносов в муниципалитете держится на уровне 70 процентов. Сегодняшний уровень собираемости взносов на капремонт подтверждает, что южноуральцы программу капремонта приняли, – пояснил глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов.
- Такая активность собственников жилья позволила увеличить объемы капремонта на следующий год вдвое – до 35 миллионов рублей, – добавил Вадим Борисов. – Все объекты капремонта 2016 года находятся в работе и сомнений в том, что они будут выполнены вовремя, у нас нет.
Руководитель фонда отметил положительный опыт организации процесса капитального ремонта на данной территории, когда весь объем работ выполняет один подрядчик и за строительный контроль отвечает тоже одна организация. Это позволяет тесно и эффективно взаимодействовать представителям регоператора, администрации, подрядчикам и жителям города.
В плановый объезд по Еманжелинску вошли пять объектов капитального ремонта 2016 года на улицах Шахтера и Герцена. На них, в соответствии с краткосрочным планом, завершаются работы на крышах и фасадах. По словам собственников, капремонта здесь ждали не одно десятилетие. В этих двухэтажках ремонт крыш уже проведен, прошедшие дожди показали, что работы выполнены качественно. Дома оштукатурены, особое внимание уделялось точной геометрии стен.
В этом году в муниципалитете запланирован капремонт по 26 видам работ в 16 многоквартирных домах на общую сумму более 17 миллионов рублей.

В текущем году в Челябинской области планируется провести капитальный ремонт в 1123 многоквартирных домах на сумму около двух с половиной миллиардов рублей. Таким образом, объем работ в регионе в 2016 году в десять раз превышает масштабы 2015 года.
VK31226318