Златоустовские депутаты держат на контроле отлов собак

Златоустовские депутаты держат на контроле отлов собак

В городе работы по отлову бродячих животных выполняет ООО «Златспецтранс». Финансирование обеспечивается бюджетами двух уровней – областного и местного, сообщили в Собрании.

За 8,5 месяцев 2016 года из запланированных 409 бродячих животных отловлено 272 собаки. Заявки выполняются после письменного обращения жителей города, старших домов или председателей КТОС. При их формировании особое внимание уделяется объектам социальной сферы.

«Депутаты считают, что путь в школу, детский сад или поликлинику вне всяких сомнений должен быть безопасным и для детей, и для их родителей, органы местного самоуправления обязаны защищать население от укусов безнадзорных и диких животных», - пояснили в Собрании.

Учитывая тот факт, что финансовое обеспечение по этому вопросу в условиях сложной экономической ситуации проводится в минимальном порядке, народные избранники рекомендовали управлению ЖКХ предоставить информацию по количеству поступающих жалоб от населения и объёму их выполнения.

При детальном изучении вопроса, в случае необходимости, будет принято решение по увеличению денежного обеспечения на мероприятия по отлову безнадзорных животных.

купить мебель в Бронницах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

риэлторы в Москве
VK31226318