Златоустовцы пожаловались на холод в квартирах депутату

Златоустовцы пожаловались на холод в квартирах депутату
Жители двух домов в районе машзавода - по ул. Урицкого,25 и 40 лет Победы, 24а замерзают, на что и пожаловались председателю Собрания Алексею Карюкову. С причинами сбоя температурного режима в многоквартирных домах четвертого микрорайона разбирались вместе с коммунальщиками и заявителями.
По словам жильцов, температура в квартирах едва достигают 16– 18 градусов тепла, стены промерзают, потолки верхних этажей покрыты плесенью. В доме по ул. Урицкого, 25 недавно проводились работы по выносу системы отопления, но от этого тепла не добавилось. В адрес управляющей компании подготовлено обращение с рекомендацией выяснить причину.
«По мнению депутата, необходимо установить дополнительные стояки, так называемые, гардины, в квартирах пятых этажей, а также провести ремонт прохудившейся кровли дома, чтобы вода не проникала в квартиры и не создавала угрозу замыкания электрической проводки», - сообщили в Собрании.

В доме по ул.40 лет Победы, 24-а выносные радиаторы отопления в 1-м, 2-м, 4-м подъезде уже установлены, но холод все равно донимает жильцов 5-го и 6-го подъездов.

«Когда желанное тепло придет в квартиры – четкого ответа не прозвучало», - уточнили в Собрании. -Плановые работы могут быть выполнены во II квартале, это подтверждает исполнительный директор УК КГХ Александр Трубин».
Собственникам многоквартирного дома предложен альтернативный вариант: на общем собрании жильцов рассмотреть возможность по сбору денежных средств. В таком случае установку выносных радиаторов отопления можно завершить в I квартале текущего года. В последующем, потраченные финансовые средства жильцов будут учтены при начислении им платы за ремонт и текущее содержание дома.
По мнению Алексея Карюкова, необходимые работы должны быть проведены в январе-феврале текущего года. Начинать нужно с крайнего, 6-го подъезда, так как угловые квартиры дома больше других промерзают и покрываются плесенью. Требуемая сумма - 350 тысяч рублей на два подъезда, незначительная для управляющей компании. Контроль за исполнением всех рекомендаций Алексей Карюков оставил за собой.

Фото Елены Бухляевой.
Lukhovitsy-mebel.ru купить мебель в Луховицах недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318