В Челябинске состоялся концерт Российского национального оркестра

В Челябинске состоялся концерт Российского национального оркестра

Оркестр, который входит в двадцатку лучших оркестров мира сыграл на сцене театра оперы и балета имени Глинки.

Художественный руководитель и главный дирижер Михаил Плетнев со своим многочисленным коллективом прибыл в столицу Южного Урала вчера в полдень чартерным рейсом.

Наш город - второй на гастрольном маршруте Российского национального оркестра (РНО) по городам Урала и Сибири. Потом он отправится в Тюмень, Омск и Новосибирск. Перед концертом Михаил Васильевич провел тщательную репетицию - святой ритуал накануне любого выступления, тем более что в Челябинске этот коллектив впервые.

Репетиция перед концертом. Фото Надежды Пелымской

В Челябинске РНО исполнил «Концерт для виолончели с оркестром» А. Дворжака и «Времена года» А. Глазунова. Судя по реакции, слушатели готовы согласиться с мнением российских и зарубежных критиков, отмечающих великолепие и рафинированность «голоса» оркестра, которому свойственны исключительно качественное исполнение симфонической музыки, незаурядные, весьма глубокие и философичные интерпретации классического наследия.

Публика рукоплескала Михаилу Плетневу, который известен не только как дирижер, но еще и как пианист от Бога, и самобытный композитор. Очаровал слушателей молодой солист - виолончелист из Армении, лауреат Международного конкурса имени П.И. Чайковского Нарек Ахназарян.

На концерте. Фото Надежды Пелымской

Leninsk-mebel.ru шкафы-купе недорого Видное

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318