В южноуральских театрах начались новогодние представления

В южноуральских театрах начались новогодние представления

Зрители могут настраиваться как на сюрприз на множество премьерных представлений. Нынче в преддверие самого яркого и всеми любимого праздника большинство театров обратились к музыкальным постановкам.

Праздничная афиша весьма разнообразна: в ней как спектакли для совсем маленьких детей, так и для ребят постарше. Первыми на елки пригласил челябинский Камерный театр, отмечающий предновогоднее общение с юными зрителями спектаклями «Белочка» и «Влюбленное облако».

23 декабря Рождественский концерт прозвучит в магнитогорском центре эстетического воспитания «Камертон». В этот же день местный театр кукол покажет премьеру сказки «Новогодняя фантазия». Ее поставил лауреат премии «Золотая маска» Захар Давыдов, известный челябинским зрителям как художник спектакля «Винни-Пух для всех-всех-всех». На этот раз он пробует себя как режиссер.

Ставшие традиционными для Южного Урала губернаторские елки пройдут с 24 по 27 декабря. Как и в прошлом году, новогодние представления состоятся не только в столице Южного Урала, но и в Златоусте, Сатке, Кыштыме, Магнитогорске, Усть-Катаве.

Приглашение на губернаторские елки получили две с половиной тысяч детей из социально незащищенных категорий. Ребята станут участниками шоу мыльных пузырей, увидят веселую красочную интермедию с дедом Морозом и Снегурочкой, их будут встречать сказочные герои - ростовые куклы. В подарке помимо сладкого набора ребята найдут и мягкую игрушку.

Новогодние театрализованные программы в городах области будут состоять не только из привозных спектаклей, покажут свои представления и местные коллективы. Собственные работы представят зрителям театры Магнитогорска и Златоуста. А в челябинском КРК «Киномакс» после представления ребята еще и мультфильм посмотрят.

В некоторых городах Челябинский театр оперы и балета покажет музыкальную сказку «Три поросенка». С 24 декабря новогодняя кампания параллельно стартует сразу в нескольких театрах области. Историю Юлия Кима «Чудеса на змеином болоте» расскажут малышам артисты Челябинского молодежного театра. Златоустовские ребятишки побывают на «Дне рождении Снегурочки» в театре «Омнибус». Юные магнитогорцы увидят «Новогодние приключения черного кота» в Магнитогорском театре оперы и балета. А в концертном зале имени С. Прокофьева юные зрители вместе с танцовщиками ансамбля танца «Урал» отправятся в путешествие по странам и континентам в представлении «Новогодняя планета».

25 декабря в праздничный марафон вольются еще три театра. Веселый мюзикл «Кошкин дом», который был поставлен в Челябинском театре имени М. Глинки в 2007 году, до сих пор популярен, тем более что за это время подросли новые поколения зрителей.

Челябинский театр драмы пригласили из Новоуральска коллектив театра оперетты, который с большим успехом выступил на недавнем фестивале «Снежность», показав сказку «Ох, уж этот царь Горох!» Теперь маленькие челябинцы увидят историю о Щелкунчике, а для молодежи и подростков гастролеры покажут вечерние спектакли «Ночь перед Рождеством». А озерский театр «Наш дом» к Новому году приготовил премьеру по известной русской народной сказке «Морозко».

Накануне праздника, с 28 декабря, зал камерной и органной музыки тоже поздравит своих маленьких зрителей с Новым годом и пригласит узнать «Тайну музыкальной шкатулки».

Любовь Славина

кухни в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318