Челябинский ансамбль танца «Урал» набирает учащихся

 Челябинский ансамбль танца «Урал» набирает учащихся

Детская хореографическая студия Государственного ансамбля танца «Урал» объявила об очередном конкурсном наборе.

Она была открыта в 2007 году. С ребятами занимаются настоящие профессионалы своего дела, знающие все тонкости хореографического искусства, артисты действующего состава ансамбля танца «Урал» - Елена Челнокова, Юлия Киселева, Валентина Бухарина и другие. Руководят студией балетмейстеры Алексей Разин и Светлана Лукина.

С детьми занимаются четыре раза в неделю, развивая у них технику движения, эластичность, гибкость и выразительность. Воспитанники изучают классический, народный, современный, характерный танец, разучивают ансамблевые и концертные номера. В программу включены уроки акробатики и отдельные занятия для женских и мужских групп. Со временем, наработав исполнительский и сценический опыт, профессионально выросшие воспитанники хореографической студии вливаются в основной состав ансамбля танца «Урал».

Сегодня в творческой «копилке» детской хореографической студии – коллекция разноплановых хореографических номеров, каждый из которых словно отдельная «маленькая жизнь» со своей сюжетной линией и драматургией, четко выстроенной композицией, ритмическим, пластическим рисунком.

Студийцы выступают на лучших сценах Челябинской области и страны, являются постоянными участниками фестивалей и конкурсов высокого уровня. Только в этом концертном сезоне они стали абсолютными обладателями Гран-при международного фестиваля «Урал собирает друзей» в Екатеринбурге (участвовали во всех возрастных и жанровых номинациях – эстрадный, народный, классический танец). Получили высокую оценку и профессионального жюри международного фольклорного фестиваля в Чехии. Завоевали Гран-при Премии «Андрюша-2012» и получили приглашение Андриса Лиепы принять участие в концерте, который состоится на сцене Кремлевского дворца нынешней осенью.

В подготовительную группу принимаются дети 5-7 лет, в основной состав – от 7 до 14 лет. При отборе педагоги обращают внимание на физические данные детей, музыкальность и чувство ритма, но главным, конечно же, остается желание танцевать.

Набор в хореографическую студию ансамбля танца «Урал» будет проходить в репетиционном классе ансамбля ((ул. Труда, 88)). Первый отборочный тур состоится 30 августа в 17.00, второй тур – 31 августа в 17.00.

Вопросы, касающиеся приема ребенка в детскую хореографическую студию, можно задать по телефонам 263-77-94, 8-922-638-2828.

Александра Третьякова, пресс-служба Челябинского концертного объединения

VK31226318