A.R.C.O. - мост дружбы

A.R.C.O. - мост дружбы

В сентябре Ксения Незнанова и греческий пианист Арис Фесликидис дадут в Челябинске совместный концерт вместе с «Классикой».

Десять лет назад в Челябинском зале камерной и органной музыки в концерте из цикла «Восходящие звезды исполнительского искусства XXI века» выступала пианистка из Австрии Ксения Незнанова. Дирижер челябинского камерного оркестра «Классика» Адик Абдурахманов в память о совместном концерте написал тогда на афише: «Ксении с верой, надеждой и любовью». И сказал, что рассчитывает на дальнейшее сотрудничество.

Его пожелание скоро сбудется. В сентябре Ксения и греческий пианист Арис Фесликидис дадут в Челябинске совместный концерт «Фортепианные дуэты» вместе с «Классикой».

Ксения - челябинка и потомственный музыкант. Ее бабушка Аделина Пантелеевна Иванова за 50 лет педагогической деятельности обучила игре на фортепиано бессчетное количество детей и создала уникальную методику обучения, которую описала в своей недавно вышедшей и уже ставшей популярной книге «Творческий дневник юного музыканта». Мама Евгения Николаевна Незнанова - выпускница Горьковской консерватории и лицо, известное в музыкальных кругах не только Челябинска, но и за рубежом.

В 14 лет Ксюша стала стипендиатом программы «Новые имена». После ее знаменательного выступления на международном фестивале во Франции известный профессор Александр Сац пригласил талантливую девушку к себе в класс в академию искусств в австрийском городе Граце. Ксения блестяще окончила музыкальную академию. С тех пор прошли годы, и уже ее малыш Николаус делает свои первые шаги в музыке.

Ксения давно мечтала о создании «культурного канала» между Австрией и Россией. Уже два года она учится в Высшей школе культурного менеджмента в Вене. Несколько месяцев назад Ксения основала австрийско-российскую культурную организацию A.R.C.O - Austrian-Russian Culture Organisation и возглавила ее в качестве президента и арт-директора. Партнерами A.R.C.O. стали Австрийско-российское общество дружбы, точнее, его представительство в федеральной земле Штирия, почетным президентом которого является посол РФ в Австрийской Республике Сергей Нечаев. Не осталось в стороне Австрийско-российское общество в Граце и его президент господин Петер Презингер, человек, который делает очень много для сближения двух культур и взаимопонимания между нашими народами.

- Культура - своеобразный мост для экономических, дипломатических и общественно-политических отношений, - сказала наша землячка в телефонном разговоре с редакцией «ЧР». - Первым проектом A.R.C.O. стала выставка «Русская тройка» трех известных челябинских художников Владимира Мишина, Виктора Чернилевского и Валерия Якивца, недавно проходившая в городе Фронляйтен. Все трое очень известные мастера, а Владимир Мишин признан одним из лучших рисовальщиков мира. Их работы были представлены в Австрии впервые и имели огромный успех.

Вслед за выставкой последовал еще один проект A.R.C.O. в городе Граце - концерт певца и рок-легенды из Санкт-Петербурга Альберта Асадуллина, который буквально покорил австрийскую публику своим небыкновенной красоты тембром голоса, артистизмом и мастерством.

Нашей землячке очень хочется, чтобы с помощью A.R.C.O. завязались тесные творческие контакты между Австрией, в особенности регионом Штирии, и Южным Уралом. Сентябрьское турне, в котором примет участие сама Ксения, - лишь первая ласточка в музыкальном проекте «Классика».

В октябре оркестр Адика Абдурахманова отправится в Австрию, где вместе с фортепианным дуэтом, Ксенией Незнановой и Арисом Фесликидисом, сыграет серию концертов в Граце, Вайце, Вене и других городах.

Партнером Ксении в организационной части проектов A.R.C.O. стал господин Вольфганг Казич, видный австрийский политик, депутат, журналист, владелец рекламного агентства. Когда он узнал, что Ксения родилась в Челябинске, то стал с воодушевлением вспоминать о своем визите в 1998 году на Урал в составе делегации, представляющей Австрийский клуб журналистов. Кстати, тогда они побывала и в редакции «Челябинского рабочего», а у главного редактора газеты Бориса Киршина и Вольфганга Казича завязались деловые отношения. Благодаря содействию Ксении этот контакт возобновлен, планируется новый приезд австрийских журналистов в Челябинск.

фабрика кухни Краснознаменск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318