В День знаний в Челябинске пройдет «Веселый ералаш» и другие детские праздники

В День знаний в Челябинске пройдет «Веселый ералаш» и другие детские праздники

1 сентября челябинские учреждения культуры присоединятся к проведению общероссийского Дня знаний.

Детская и юношеская областные библиотеки традиционно работают со школьниками и студентами. В этот день посетители детской библиотеки смогут поучаствовать в своеобразной археологической экспедиции «От Челябы до Челябинска», которую они совершат благодаря фотографиям, на презентации ребята смогут воочию представить, как выглядел наш город в разные годы.

Сотрудники юношеской библиотеки подготовили праздничную программу «Веселый ералаш». В программе праздника запланировано шоу гигантских мыльных пузырей, веселые предсказания на новый учебный год и посвящение в читатели.

К коллегам присоединятся библиотекари областной универсальной научной библиотекой. В полдень перед зданием библиотеки стартует литературно-развлекательный праздник «Библиотека, книги, знания – три составные мироздания». Здесь можно будет посмотреть знаменитый КИБО или «библиотеку на колесах», которую чаще видят жители отдаленных районов области, поучаствовать в мастер-классе «Учись работать с ридером в библиотеке», посетить книжные выставки, и даже записаться на обучающие курсы. Гостей праздника также ждут всевозможные игры, лотереи, акции.

Краеведческий музей в День знаний приглашает на выставку работ юных фотографов. На экспозиции представлены работы детей от 12 до 18 лет, обучающихся в студии «Луч» Челябинского дворца пионеров и школьников имени Н. Крупской.

В Камерном театре школьникам покажут спектакль-урок «Ночь в музее», на котором ребята познакомятся с историей Челябинска, его нынешним развитием.

Молодежный театр (бывший ТЮЗ) приглашает в гости маленьких зрителей. В фойе их ожидает встреча с героями любимых сказок, игры, викторины и, конечно же, призы. А затем юным зрителям покажут музыкальный спектакль «Динь-дон, я ваша мама».

Специальную концертную программу ко Дню знаний подготовила и Челябинская филармония. В программе концерта фантазии Олега Хромушина «Шолом» на темы еврейских песен, американские спиричуэлс, миниатюры русских и зарубежных композиторов.

Mebel-aprelevka.ru кухня под заказ Апрелевка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318