Организаторы фестиваля «Дни Германии в Челябинске» представят кинематограф своей страны

Организаторы фестиваля «Дни Германии в Челябинске» представят кинематограф своей страны

Фонд имени Роберта Боша и Немецкий культурный центр имени Гете организуют показы фильмов, рассказывающих о современной хореографии и танце в целом как средстве выражения внутреннего мира человека и его переживаний, о творческом потенциале, которым каждый из нас наделен от рождения.

2 октября в 19.00 в кинотеатре «Знамя» можно посмотреть короткометражный фильм «Валуны» («Findlinge») режиссера Александры Хенека, снятый в 2011 году. Он - об объединяющей силе танца и о нестандартном танцевальном коллективе из Гамбурга, который выступает на городских улицах, в порту, в лесу, на старых заводах. Что это за люди, чем и почему они заинтересовали режиссера? Фильм «Валуны» будет впервые показан на экране российского кинотеатра.

6 октября в кинотеатре имени А.С. Пушкина состоится вечер немецкого кино в честь Пины Бауш, знаменитой европейской танцовщицы и хореографа. Эксперименты в области современного танца принесли ей множество наград, в том числе Европейскую театральную премию и «Золотого льва» Венецианской биеннале. Будут показаны три фильма с постановками Пины Бауш. После этого зрители смогут поделиться впечатлениями с менеджером в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша Лизой Озе.

Lukhovitsy-mebel.ru кухни дешевые Луховицы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318