В Челябинском краеведческом музее устроят свадьбу на крыше

В Челябинском краеведческом музее устроят свадьбу на крыше

«Свадьба на крыше» - так называется новая выставка, которая откроется в областном краеведческом музее 16 августа.

Она продемонстрирует традиции и обряды бракосочетания народов Южного Урала, историю подвенечных и свадебных нарядов.

Как рассказала пресс-секретарь музей Ирина Абрамова, посетители смогут познакомиться со свадебными обычаями татар, башкир, деревенского и городского населения Челябинской области, на основании наглядных примеров проследить постепенное изменение свадебной моды, узнать историю происхождения различных свадебных обрядов, традиций и ритуалов.

В экспозиции будут представлены подвенечные и свадебные наряды XIX – XX веков, свадебные аксессуары и традиционные подарки молодожёнам. Каждый посетитель сможет окунуться в прошлое и узнать исконное значение уже привычных обычаев.

«Свадьба на крыше» – это ещё и смотровая площадка с живописной панорамой города, колоритный антураж для фотосессии. Своего рода «изюминка» проекта это композиция «Дерево любви» на смотровой площадке Западной башни музея.

Выставка будет открыта для всех желающих, но самые важные гости это молодожёны – специально для них будет воссоздана интерьерная зона выкупа невесты, а так же многие другие национальные обряды. Желающие смогут заказать выездную регистрацию на крыше музея, а самые креативные даже провести свои тематические мероприятия.

Lubercymebel.ru мебель в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318