Театральный киносезон 2013-2014 стартует в Синема Парке

Театральный киносезон 2013-2014 стартует в Синема Парке

Впервые в России кинотеатр покажет лучшие постановки ведущих театров мира. В программу нового сезона вошли драматические спектакли Королевского национального театра (Лондон), шекспировского театра «Глобус» и Королевской шекспировской компании, музыкальные спектакли Метрополитен Опера (Нью-Йорк) и балеты Большого театра (Москва). Кроме того, зрители также увидят на большом экране документальные фильмы о выставках трех выдающихся художников: Эдуарда Мане, Эдварда Мунка и Яна Вермеера.

Пьеса «Генрих V» в постановке театра Globe

Режиссер: Доминик Дромгул

В ролях: Джейми Паркер, Брид Бреннан, Грэхам Батлер, Найджел Кук, Джилз Купер, Сэм Кокс, Курт Эгиаван, Мэттью Флинн и др.

Хронометраж: 2 часа 55 минут

Откроет театральный киносезон 2013-2014 пьеса Уильяма Шекспира в постановке Шекспировского театра «Глобус». Этот театр уже семь лет снимает свои спектакли на видео, но в России представит их впервые. Для зрителей Синема Парка это уникальная возможность увидеть атмосферу настоящего «Глобуса», почувствовать нерв и красоту его постановок, ощутить радость и восхищение вместе с его полуторатысячной публикой.

«Генрих V» - это историческая хроника о походе короля Генриха V во Францию, когда он намеревался вернуть своей стране территории, по праву ей принадлежавшие. Судьба уготовила амбициозному правителю немалые испытания.

Центральное место в пьесе отводится битве при Азенкуре, состоявшейся 25 октября 1415 года. Данное сражение имело большое значение как для английской, так и для французской сторон.

В результате победы англичан Франция была вынуждена подписать договор, согласно которому Генрих V получил в наследство французский трон. Различные источники утверждают, что в ходе битвы при Азенкуре погибло от 4 000 до 10 000 французов и от 100 до 1600 англичан. Шекспир, однако, приукрасил эти сведения, сообщив, что павших англичан было лишь 29 человек.

Билеты на спектакль «Генрих V» продаются в кассах «СИНЕМА ПАРКА» (ТРК Горки).

Онлайн-бронирование на пьесу «Генрих V» доступно на сайте cinemapark.ru.

VK31226318