18, 19 и 30 мая в Челябинском Молодежном театре состоится премьера спектакля "Тартюф" в постановке петербургского режиссера Искандэра Сакаева

18, 19 и 30 мая в Челябинском Молодежном театре состоится премьера спектакля "Тартюф" в постановке петербургского режиссера Искандэра Сакаева

Режиссёр Искандэр Сакаев предлагает свое прочтение бессмертной комедии Мольера. Вы окажетесь в XVII веке и побываете на «закрытом» представлении, где решается судьба запрещенной пьесы.

Это история восхождения и краха блестящего лицемера, великого обманщика, гениального манипулятора и одаренного проповедника Тартюфа, имя которого стало нарицательным. На ваших глазах развернется борьба за души и умы обитателей дома, в который хитростью проник наш «герой». Под силу ли людям бороться с тем злом, которое порождают они сами? Об этом наш спектакль.

Постановочная группа спектакля: Искандэр Сакаев – сценическая редакция, музыкальное оформление, пластическая партитура и режиссура, Антон Сластников – сценография, Дина Тарасенко – художник по костюмам и гриму, Ильшат Саяхов – художник по свету.

В спектакле заняты артисты Молодежного театра: Народная артистка России Ольга Телякова, Борис Черев, Алексей Согрин, Наталья Чиликина, Дмитрий Хозин, Екатерина Писарева, Иван Яковлев, Артур Саркисян, Вячеслав Косарев, Елена Шингареева, Алена Свиришевская, Андрей Гилимьянов, Александр Дик, Антон Ремезов, Елена Сатаева и Кристина Короткова.

«Острота существования, скорость, легкость. Тотальный минимализм, все будет решаться через актеров. На сцене нет сценографии в привычном ее понимании. Оформление и декорации спектакля скорее будут как инструменты для игры», - делится секретами постановки режиссер Искандэр Сакаев.

Билеты на премьерные показы – 18, 19 и 30 мая – можно приобрести в кассах театра или онлайн: на сайте театра. Дополнительная информация по телефону (351) 263-22-03 и +7-908-058-88-38.

кухни Подольск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318