Академик-романтик привез на Южный Урал портреты и пейзажи

Академик-романтик привез на Южный Урал портреты и пейзажи

С 16 февраля в Челябинском государственном музее изобразительных искусств для зрителей и гостей Челябинска открывается выставка известного российского современного художника – Никаса Сафронова. Она носит название «ИЗБРАННОЕ», сообщают организаторы.

Экспозиция объединяет около ста лучших работ этого 60-летнего автора, академика Российской академии художеств, заслуженного художника России. Зритель сможет увидеть произведения разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле «символизм», а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Творческая деятельность Никаса Сафронова началась в 1973 году и вот уже более 30 лет он является постоянным участником крупнейших отечественных и зарубежных выставок. Основная часть его картин находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы.

Находясь в постоянном творческом поиске, Никас Сафронов завоевал признание как широкой публики, так и авторитетных экспертов мира искусства. Персональные выставки художника всегда становятся ярким событием культурной жизни страны, собирая десятки тысяч любителей его творчества.

Стоимость билета варьируется от 150 до 350 рублей. Выставка продлится до 2 апреля.

Mebel-yahroma.ru купить мебель в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318