Автор портрета Путина стилизовал гостиницу «Видгоф» под коллаж с гайками

Автор портрета Путина стилизовал гостиницу «Видгоф» под коллаж с гайками

Отель «Видгоф» в центре Челябинска был построен всего несколько лет назад, однако за это время уже успел стать визитной карточкой города. Массивное современное здание со сложными витражами и стеклянными куполами возвышается над городским пейзажем яркой доминантой. Оно не только привлекает внимание местных жителей, но вдохновляет людей искусства на создание новых произведений.

Так, гостиница «Видгоф» попала в число «героев» серии урбанистических картин современного художника Марка Кучерова, прославившегося своими портретами-коллажами Владимира Путина, Александра Сергеевича Пушкина, а также звёзд Голливуда – Меган Фокс, Эдварда Нортона, Джареда Лето, Дэвида Линча и других.

На картине отель изображен на фоне вечернего городского пейзажа и чем-то похож на космодром. На разноцветном небе-коллаже как летающие тарелки «висят» огромные гайки, напоминающие о загадочном метеорите, пролетевшем над Челябинском, и одновременно о промышленной сути мегаполиса. Графическая иллюстрация выполнена при помощи карандашей, ручек и фломастеров, что позволило мастеру передать самые мелкие детали.

Помимо челябинской гостиницы в «объектив» художника попали Псковский Кремль, Собор Василия Блаженного, Выборгский замок, Пермские ворота, Александровская триумфальная арка в Краснодаре, Екатеринбургский государственный цирк им. В.И. Филатова, Банковский мост с грифонами в Санкт-Петербурге, памятник Салавату Юлаеву в Уфе, Самарский железнодорожный вокзал, ростовская гостиница «Якорь», а также готическое здание Саратовской консерватории.

– Мои рисунки состоят из заимствованных элементов, так или иначе сочетающихся друг с другом, вырванных из контекста и соединённых в броскую форму, которая доминирует над содержанием. Это общие тенденции и для искусства, и для современности в целом. Хоть и рисую я в основном портреты, но мне нравятся эксперименты, поэтому заказ на календарь с серией пейзажей я с радостью взял. Как в других моих рисунках, там тоже есть сочетание каких-то совсем разных элементов: гайки и городской пейзаж. Мне интересно пробовать выразить одну форму через какую-то другую, может, даже неожиданную. Поэтому лицо может быть нарисовано в виде карты, как у Пушкина, и точно так же памятник может быть нарисован в виде множества гаек, – рассказал Марк Кучеров.

Отметим, что проект арт-календаря Центра Крепёжных Изделий стал победителем всероссийского конкурса корпоративных календарей Пермского представительства Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) в номинации «Геобрендинг», а также стал лауреатом национального конкурса корпоративных информационных ресурсов «Серебряные нити» в номинации «Между коммуникацией и искусством: лучший стиль».

Центр Крепежных Изделий работает на российском рынке 20 лет. Компания занимается поставками крепежа для промышленности и строительных предприятий. Сегодня представительства ЦКИ есть в 10 городах России, в том числе и в Челябинске. В ассортименте компании – более 17 тысяч позиций крепежных изделий, которые ежедневно проверяются в собственной лаборатории. В течение более десяти лет ЦКИ издаёт корпоративный арт-календарь, в котором оригинально обыгрывается тема крепежа. Всё начиналось с простых настенных календарей, однако позже проект вышел на новый уровень, и теперь ежегодный корпоративный календарь представляет собой настоящее произведение искусства.

шкаф-купе на заказ недорого Кубинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

смехотерапия в Санкт-Петербурге
VK31226318