Челябинск посетит «Золотая пчела» – крупнейшая мировая выставка графического дизайна

Челябинск посетит «Золотая пчела» – крупнейшая мировая выставка графического дизайна

Экспозиция познакомит гостей фестиваля с работами крупнейшей на сегодняшний день мировой Московской выставки графического дизайна «Золотая пчела».

В 2016 году на нее прислали 17 120 плакатов, из которых для участия в биеннале было отобрано 1 173 работы из 73 стран. В Челябинске будет представлено более сотни плакатов-участников выставки. Это работы из основной номинации, а также из тематических номинаций – «Пионеры русского дизайна», «Цифровой дизайн» и «Handmade-дизайн».

Юрий Гулитов – почетный гость фестиваля, известный дизайнер, плакатист, шестикратный лауреат «Золотой пчелы» и многих других профессиональных конкурсов, чьи работы украшают стены Государственной Третьяковской галереи, а также музеев дизайна Швейцарии, Дании, Польши, Франции и Германии. 15 сентября Юрий прочитает лекцию «От шрифта к плакату».

16-17 сентября дизайнер проведет мастер-класс «Поэзия в пространстве плаката», посетив который участники получат уникальную возможность поработать с текстом, погрузиться в визуальное пространство образов, создать свой шрифт и на его основе – собственные плакаты, связанные с современной поэзией, раскрытой в новом и неожиданном ракурсе. По окончании мастер-класса работы участников будут выставлены в самом музее.

Также в рамках дизайн-площадки фестиваля состоится российская премьера документального фильма «Графические средства. История производства в графическом дизайне». Данная картина расскажет об истории создания графического дизайна в доцифровую эпоху.

Выставка «Золотая пчела. Полет в четверть века» займет фойе второго этажа обеих башен Государственного Исторического музея Южного Урала (ул. Труда, 100).

Mebel-krasnoarmeysk.ru мебель Красноармейск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318