Челябинский Молодежный театр бесплатно покажет культовую пьесу Нило Круза

Челябинский Молодежный театр бесплатно покажет культовую пьесу Нило Круза

Челябинский Молодежный театр продолжает знакомить своих зрителей с пьесами современных драматургов и приглашает зрителей на читку одной из культовых зарубежных пьес - «Анна в тропиках» современного американского драматурга Нило Круза. Пьеса будет показана в завершении сезона - 30 июня в 18:00.

"Солнце. Пальмы. Ром. Сигары. Знойные женщины. Все это изо дня в день, начиная с рождения и до самой смерти. Жить в этой атмосфере невозможно. Этого уже не изменить. Такая судьба. И остается только мечтать о том, что в жизни могут быть заснеженные степи, сорокаградусный мороз, тройка с бубенцами и чувства, искрящиеся морозной свежестью. Вот где настоящая страсть. И как прекрасно, что погрузиться в эту сказу есть возможность - через великие литературные произведения, благодаря которым скучную тропическую действительность может освежить Анна Каренина", - именно так театралы описывают это произведение американского драматурга кубинского происхождения, получившего за эту пьесу Пулитцеровскую премию.

Перевод пьесы осуществлен Центром по развитию международного театра (CITD) в рамках программы «Новая американская пьеса в России» при поддержке американского посольства в России и американо-российской Двусторонней президентской комиссии (перевод Евгения Казачкова).

Режиссер читки — Дмитрий Писарев. Пьесу представят актеры Молодежного театра Народная артистка России Ольга Телякова, Андрей Гаврилюк, Екатерина Филимонова, Екатерина Писарева, Александр Черепанов, Александр Зайцев и артист Челябинского театра драмы Александр Пьянзин.

После читки состоится открытое зрительское обсуждение. Вход свободный. Запись по ссылке: https://chelgmt.timepad.ru/event/507075/

Дополнительная информация по телефону: +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber, Telegram)

VK31226318