Челябинцам предложат оценить новое «прочтение» Бетховена

Челябинцам предложат оценить новое «прочтение» Бетховена

В субботу, 12 ноября, в Челябинской филармонии состоится настоящий праздник для ценителей гения немецкого композитора Людвига ван Бетховена, сообщает региональное министерство культуры.

В исполнении солистов Московской филармонии прозвучат сочинения классика и его современников, исполненные на фортепиано и виолончели. Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры России в рамках федеральной программы «Звезды XXI века», представляющей стране ярких музыкантов нового поколения.

Солистами станут Федор Амосов (виолончель) и уже знакомый челябинцам по предыдущим выступлениям в нашем городе Юрий Фаворин (фортепиано). Несмотря на молодость, оба артиста – состоявшиеся исполнители топового уровня. В резюме каждого из солистов – список наград международных фестивалей, совместные концерты с выдающимися оркестрами и дирижерами современности, ангажементы в Европе, Америке, Японии.

Виолончелист Федор Амосов закончил музыкальное училище при Московской консерватории и продолжил обучение в США, где получил диплом университета Мичигана в области музыкального исполнительства и степень магистра Кливлендского института музыки.

Его партнер по сцене, пианист Юрий Фаворин (на фото) с отличием окончил Московскую консерваторию, в 2010 году пианист завоевал диплом лауреата на международном конкурсе Королевы Елизаветы в Брюсселе, который считается одним из наиболее престижных в мире.

В программе концерта прозвучат сонаты Бетховена и его современников: Жана Пьера Дюпа, Жана-Батиста Бреваля. Вечер камерной музыки станет продолжением популярного музыкального цикла «Звезды XXI века».

Mebel-scherbinka.ru кухни в Щербинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318