Демонстрируя станки, саткинские музейщики сделают акцент на человеке

Демонстрируя станки, саткинские музейщики сделают акцент на человеке

Благодаря реализации проекта «От музея завода к музею знаний», получившего грант ХII конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда Владимира Потанина, привычное историко-культурное учреждение трансформируется в современный образовательный и профориентационный центр, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Грант позволил изменить архитектурный план музея «Магнезит». Здесь созданы две функциональные зоны: зал для временных выставок и зал с интерактивными и мультимедийными экспонатами. Продолжается работа над формированием зала-депо (с открытой системой хранения).

- Проект реконструкции музея «Магнезит» разработан архитектурным бюро «KONTORA» (Москва), дизайнер Дмитрий Барьюдин. Авторам удалось создать необычное и в тоже время многофункциональное музейное пространство благодаря применению новейших информационных технологий и принципов современного экспозиционного дизайна, — рассказывает руководитель музея «Магнезит» Галина Головко. — Мы сделали акцент не на механизмах и производственных процессах, как это было раньше, а на главной ценности предприятия — людях, благодаря которым «Магнезит» стал и остается лидером огнеупорной промышленности страны. Надеемся, что новый музей позволит повысить престиж производства и востребованных профессий, продемонстрировать высочайшую роль современных технологий и образования.

Церемония открытия обновленного музея назначена на четверг, 3 ноября.

купить мебель в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

татуаж губ в Москве
VK31226318